Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предмет мебели: застекленный шкафчик для посуды ", 5 (пять) букв:
горка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова горка

Определение слова горка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Горка — деревня в Вожегодском районе Вологодской области . Входит в состав Бекетовского сельского поселения , с точки зрения административно-территориального деления — в Бекетовский сельсовет. Расстояние по автодороге до районного центра Вожеги — 49 км, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
горки, ж. Уменьш. к гора. Дача построена на горке. Горкой лежали сложенные мешки. Неверов. Этажерка пирамидальной формы для дорогой посуды. Хрустальная горка. Горку делать (авиац.) - едва оторвавшись при взлете от земли, круто забирать ввысь. Красная горка ...

Примеры употребления слова горка в литературе.

В неделю раз, другой, когда отец на смене был, а мать в деревню уезжала с автолавкой, брал, уносил домой, садился у окошка в огород, откидывал послушный барабан, любовно смазывал, расстреливал, за шифоньером укрываясь, горку, трельяж скрипучий, родительское свадебное фото, и день, и ночь икавшие уныло ходики, ну а навоевавшись, нащелкавшись, в тряпицу заворачивал опять и уносил на место.

Он совсем забыл про бабушку, хотя рука его все еще лежала на ее спящем лице, забыл про маму и глупых гостей, про Глума и Больду, даже про дядю Альберта, - он спокойно рассматривал портрет отца в темном углу между горкой и чайным столиком.

Профейн и Анхель схватили его и поволокли, как буйного барашка, через улицу, спустились под горку и вошли в парк.

Поистине фантастическое зрелище - фигура Артоболевского с поднятыми руками, как бы повисала между небом и морем на фоне пальм, эвкалиптов и цветущих олеандр на горке.

Он опустил багги легко, как перышко, на площадку, возвышающуюся над окружавшей эту первую горку пустыней на добрых метров шестьдесят.

Ивашенько, Ивашенько, выдь на бережочек, - зовут с берега горки, сосны и камни.

Источник: библиотека Максима Мошкова