Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кукла-пупс по-другому ", 5 (пять) букв:
голыш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова голыш

Определение слова голыш в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Обнаженный человек (о ребенке). Кукла без одежды, напоминающая ребенка. перен. устар. Бедняк, нищий. м. Небольшой круглый гладкий камень.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
голыша, м. (разг.). Голый человек. Кукла, изображающая голенького ребенка (спец. детск.). Круглый гладкий камень средней величины. В слоях речной гальки попадались и более крупные голыши. Бедный, неимущий человек (обл.).

Примеры употребления слова голыш в литературе.

Дополнительные сложности, - согласился аватара, снова приседая на корточки и выискивая плоский голыш.

По самой кромке бассейна, гоня перед собой овальный голыш, припрыгал на одной ножке вундеркинд и акселерат Алешка.

Летом пойдем с Наве, моим приятелем, в Гласьер, будем там купаться и бегать голышом по плотам у Аустерлицкого моста, чтобы побесить прачек.

Тогда они вскакивали и, как были голышом, с той же энергией, с которой только что ласкали друг друга, начинали швырять в кабину деревянные плахи, согретые телом Бациллы и сдобренные семенем Смыкова.

Однажды утром Фермина Даса рассказала, что ей приснился незнакомый человек, который голышом расхаживал по комнатам дворца и швырял горстями пепел.

Одно дело, когда желтопузиков встретили бы Ник Завадски, Дориго, Чжешуа и прочие оперативники в полном боевом снаряжении, и совершенно другое, когда четверка зеленых новобранцев чуть не голышом.

Источник: библиотека Максима Мошкова