Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кемеровский депутат СССР ", 5 (пять) букв:
голик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова голик

Определение слова голик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Веник из голых прутьев. Отличительный знак на морских вехах в виде конической, сплетенной из прутьев корзинки или пучка прутьев.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
голика, м. (обл.). Веник без листьев.

Примеры употребления слова голик в литературе.

Голик вдруг ощутил, с какой яростью колотится о металл и бронестекло могучее существо, оставшееся в тоннеле, и похолодел при мысли, что могло его ждать при секундном промедлении.

Наполнив деревянное ведро теплой водой из корчаги, стоявшей всю ночь в печи, взяла вехоть из сухой травы-осоки, голик и пошла следом за Молчанов.

Он обязан беречь и содержать в порядке те вещи, которыми пользуются другие: тросы, бросательные концы, трапы, штормтрапы, чехлы вьюшек, вьюшки для тросов, скребки, лопатки, голики, торцы для драйки палубы песком и самый песок.

На могилке отца Спиридония о Петров день анбашскую головщицу Капитолину под голик загнала.

У одной из них Голиков - вне себя - кланяясь и причитая шепотом, отворил горбыльную дверь.

Давайте же вместе с Жуковым посмеемся над, мягко говоря, не очень умными Голиковым, Кузнецовым, Деканозовым, а потом подумаем вот над чем: Голиков сделал неправильные выводы, и Кузнецов дров наломал, другие товарищи дали маху, но ведь это не так страшно!

Источник: библиотека Максима Мошкова