Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Донецкой области ", 8 (восемь) букв:
горловка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова горловка

Определение слова горловка в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город в Донецкой области УССР. Расположен в центральной части Донбасса, на канале Северский Донец ≈ Донбасс, в 45 км к С.-В. от Донецка. Узел железных и автомобильных дорог. 355,3 тыс. жителей в 1971 (23 тыс. ≈ в 1926, 181 тыс. ≈ в 1939, 293 тыс. ≈ в 1959). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Горловка : Горловка — город областного значения в Донецкой области Украины. Горловка — исчезнувшее село в Красногвардейском районе Крыма. Горловка — деревня в Одинцовском районе Московской области. Горловка — каменный метеорит-хондрит типа H3-4. Горловка ...

Примеры употребления слова горловка в литературе.

И ассистент его Голубинский и все лаборанты знали, что теперь начнется длиннейшая и совсем не идущая к делу история о том, что случилось с Геннадием Михайловичем в Горловке или Кривом Роге, на Урале или в Сибири.

Нашему полку была поставлена задача сопровождать бомбардировщики, наносящие удары по скоплениям войск на станциях Иловайск, Харцызск, Горловка.

Темпы взяты геройские, и вот вы сами увидите, во что превратятся знакомые вам Юзовки, Макеевки, Горловки и прочие даже лет через пять.

В Дружковке, Константиновке, Горловке, Макеевке, Юзовке возникали предприятия металлургической, стекольной и других отраслей промышленности.

Мне сказали, что в Горловке неблагополучно с секретарем райкома партии.

И чтобы в них отдыхали шахтеры из какой-нибудь Юзовки, из Горловки, из Штеровки, потому что им отдыхать есть от чего!

Источник: библиотека Максима Мошкова