Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стихотворение Н. Некрасова ", 7 (семь) букв:
говорун

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова говорун

Определение слова говорун в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Говору́н : Говорун — вымышленная птица из книги Кира Булычёва «Путешествие Алисы». Клоп-Говорун — вымышленное существо, персонаж повести братьев Стругацких « Сказка о Тройке ». — фильм (Австралия, 1984). Фамилия: Говорун, Дмитрий Николаевич (род. 1950) ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
говоруна, м. (разг.). Тот, кто склонен к многословию, к пустой болтовне.

Примеры употребления слова говорун в литературе.

Взять того же Франциска Ассизского, который был таким же говоруном, как и его ученики или его соперники.

Свенцицкий, Гусев, Копосов, Балаболин, Харламов, Патин, Чибисов, Коломейцев, Говорунов, Балаян, Крохин, Петрухин, Лоренц, Касатиков, Кружевецкий, -- а целлулоидный красный пес лежал в песочнице, дожидаясь, пока он придет сюда.

Это он под видом Верховцева продавал червяков в Палапутре и уничтожал говорунов, чтобы ни один из них не добрался до Первого капитана и не смог позвать его на помощь.

И неумолчный говорун, ни на секунду не прерывая потока слов, вставил в отверстия, пробуравленные пулей при ее входе и выходе, большие тампоны гигроскопической ваты, пропитанной раствором сулемы, затем наложил на них обеззараживающие компрессы и закончил очередную перевязку словами: - Вот и все!

Терпеливо и долго вразумлял умный мужик вошедших в раж говорунов, призывая пахать землю под зябь, расковыривать межи в горах -- на покатах да по склонам увалов заплатами расклеенных пашен, и в первую голову -- пустить мельницу.

Он говорун не в том смысле, -- нетерпеливо объяснил Рес, -- говоруны занимаются животными.

Источник: библиотека Максима Мошкова