Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город с наибольшей площадью населения в мире ", 7 (семь) букв:
гонконг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гонконг

Определение слова гонконг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гонконг — специальный административный район Китая. Гонконг — остров в южной части специального административного района Гонконг, Китай. « Гонконг » — китайский пассажирский пароход, который потерпел крушение 28 марта 1921 года у Шаньтоу; жертвами катастрофы ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГОНКОНГ (Hongkong) английское название территории Сянган.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Hongkong), английское название территории Сянган .

Примеры употребления слова гонконг в литературе.

Ты никогда не сможешь защищать Цюшан так же успешно, как Гонконг, -- с торжеством возразил Струан, понимая, что и для Брока нет пути назад, как не было его ни для кого из них.

Одно из них -- короткий, но бурный роман с британской агентшей -- могло даже вырасти во что-то более серьезное, но его подруга погибла в Гонконге при взрыве парома -- еще одна из бесчисленных аварий, бессмысленных, совершенно необъяснимых.

Он быстро разузнал, что сразу после их разговора Тиу вернулся не в Бангкок, а беспересадочным рейсом проследовал в Гонконг.

Бирма, Ангилья, Антигуа и Барбуд, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бермуды, Ботсвана, Бруней-Даруссалам, Великобритания, Виргинские острова, Гайана, Гамбия, Гонконг, Гренада, Доминика, Замбия, Западное Самоа, Зимбабве, Израиль, Ирландия, Каймановы острова, Кения, Кипр, Лесото, Маврикий, Малави, Малайзия, Монтсеррат, Намибия, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Кри-стофер и Невис, Сент-Люсия, Сингапур, Танзания, Терке и Кайкос острова, Тонга, Тринидад и Тобаго, Турция, Фиджи, Шри-Ланка, ЮАР, Ямайка, Япония.

Если бы после смерти я не собирался превратиться в бирманца, то стал бы тайпаном в Гонконге.

Между границами сверхдержав, не принадлежа ни одной из них постоянно, располагается неправильный четырехугольник с вершинами в Танжере, Браззавиле, Дарвине и Гонконге, в нем приживает примерно одна пятая населения Земли.

Источник: библиотека Максима Мошкова