Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Отдача" на выборах ", 5 (пять) букв:
голос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова голос

Определение слова голос в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
The Voice — франшиза телевизионных вокальных конкурсов. Основана на телевизионном конкурсе The Voice of Holland , созданном голландским продюсером Джоном де Молем. Шоу по данному формату появились во многих других странах.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а (-у), мн. -а, -ов, м. Совокупность звуков, возникающих в результате колебания голосовых связок. Громкий, тихий г. Певческий г. Г. потерять, лишиться голоса ( охрипнуть; лишиться певческого голоса). В г. кричать (очень громко; прост.). Не своим голосом ...

Примеры употребления слова голос в литературе.

Ах, Сережа,-- с мольбой в голосе стал его увещевать мягкий Дмитрий,-- мы с графом так уже хорошо все расположили, а вот ты приехал и все опять спутаешь.

Голос открывал новые пути, и Аарон не видел причин отказываться от них.

Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, -- сказал он дрожащим голосом, -- что же это такое?

Я прекрасно знаю, насколько ты в своем уме, сказал м-р Абеляр с оттенком понимания в голосе.

Тихим голосом м-р Абеляр напомнил мне, что я должна сосредоточить внимание на тепле, которое струится внутри моего тела, затем попытаться вытолкнуть его наружу и дать ему возможность расшириться.

Сделать это мог только Абрамов, и Емеля еще раз набрал его сотовый и, в который раз выслушивая механический голос, сообщавший, что абонент временно недоступен, почувствовал, как в самой глубине его существа зарождается новое, почти незнакомое чувство.

Источник: библиотека Максима Мошкова