Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Федорино ..." ", 4 (четыре) буквы:
горе

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова горе

Определение слова горе в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Горе́ — коммуна во Франции , находится в регионе Юг — Пиренеи . Департамент — Верхняя Гаронна . Входит в состав кантона Верфей . Округ коммуны — Тулуза . Код INSEE коммуны — 31215.

Примеры употребления слова горе в литературе.

Лора Абердин, например, вдоволь хлебнула горя с людьми, что всегда поступали правильно.

Абидос, обреченный Абидос, мое сердце разрывается от любви к тебе и от горя!

Песня была невероятно печальной, и огромные скандары выглядели так абсурдно, когда пели, покачиваясь, что Валентин и Карабелла сначала чуть не фыркнули, но уже при втором куплете Валентин почувствовал, что песня трогает его, потому что в ней были реальные эмоции, ведь скандары в самом деле встретились со смертью и горем, и, хотя они сейчас близко от родного дома, они провели большую часть жизни вдали от него.

Если бы я мог собрать в один образ, в одно слово все человеческое горе, порожденное фашизмом, все стоны и вопли, все жалобы на сотне языков, все слезы, страдания и молчаливые безумные взгляды, все последние короткие вздохи предсмертья, всю горечь расставания с жизнью, весь ужас потери близкого человека, все разрушенные фашизмом мечты - от большого замысла ученого до обыкновенной человеческой тоски по любимым губам, по родному теплу, все уничтоженные войной плоды человеческого труда - от огромного Днепрогэса до наивной авиамодели, сделанной детскими руками и раздавленной сапогом фашистского солдата, если бы собрать все страшные уходы с родных полей, от хат, заводов, городов, все поруганные девичьи тела, разбитые головы младенцев, седые бороды, залитые кровью, и показать тем, кто облек земной шар в этот кровавый и слезный туман.

А что, братцы, много ли мерзавцев из вас сдалось там, на горе, когда вы гору у австрияка взяли?

Рельсовый автомобиль перешел с автодороги на одноколейный железнодорожный путь и двигался с еще большей скоростью к холодной горе из белого мела.

Источник: библиотека Максима Мошкова