Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Белорусский футболист ", 4 (четыре) буквы:
глеб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова глеб

Определение слова глеб в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Архиепископ Глеб (в миру Иван Иванович Смирнов ; 23 августа 1913 , Орехово-Зуево , Московская губерния — 25 июля 1987 , Орёл ) — епископ Русской православной церкви , архиепископ Орловский и Брянский .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЛЕБ (?-1015) князь муромский, сын князя Владимира I. Убит по приказу Святополка I. Вместе с братом Борисом канонизирован Русской православной церковью.

Примеры употребления слова глеб в литературе.

Емеля достал третью бутылку: он единственный знал правильный порядок -- Абрамов и Глеб наблюдали за открыванием каждой бутылки с замиранием сердца.

В квартире, куда отвел его Глеб, Абрамов провел три дня: не выходя наружу, стараясь не приближаться к окну, зажигая свет только при плотно закрытых шторах.

Впрочем, в глубине души Абрамов знал, что была еще одна причина, по которой он позвонил именно Глебу.

Вероятно, в свое время их перепечатывал Глеб: Абрамов смутно вспомнил, что в его экземпляре были те же опечатки.

Капитан Глебов, командир усиленного вертолетного звена, мысленно поблагодарил неведомого истребителя-бомбардировщика, который обеспечил звену посадку, сбросив светящуюся авиабомбу именно тогда, когда надо, и там, где надо.

И тогда Сапожников вспомнил страшную ночь и вспомнил Глеба, вспомнил отца и мать, и жену, и Рамону, и Ваню Боброва, и Цыгана, и Танкиста, и вспомнил безымянного младенца и Агрария, который говорил, что все рано или поздно объяснится, и вспомнил бабушку, и собачку Мушку вспомнил.

Источник: библиотека Максима Мошкова