Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Петр (родился в 1915) российский актер, "Тихий Дон" (Григорий Мелехов) ", 6 (шесть) букв:
глебов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова глебов

Определение слова глебов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Глебов — село в Новоушицком районе Хмельницкой области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 737 человек. Почтовый индекс — 281722. Телефонный код — 3847. Занимает площадь 3,476 км². Код КОАТУУ — 6823382001.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЛЕБОВ (наст. фам. Сорокин) Глеб Павлович (1899-1967) белорусский актер, народный артист СССР (1948). На сцене с 1921, с 1926 в Белорусском театре имени Купалы (Минск). Государственная премия СССР (1941, 1948).

Примеры употребления слова глебов в литературе.

Капитан Глебов, командир усиленного вертолетного звена, мысленно поблагодарил неведомого истребителя-бомбардировщика, который обеспечил звену посадку, сбросив светящуюся авиабомбу именно тогда, когда надо, и там, где надо.

На перроне в Париже Глебов увидел горбоносую старуху, чем-то похожую на Алину Федоровну, но более чахлую, суетливую, одетую вовсе не по-парижски, в балахонистом старомодном плаще, рядом с нею были молодой человек и девушка, они защебетали вокруг Алины Федоровны, та отвечала то по-русски, то по-французски, все двинулись с толпой по перрону, а Глебов постоял минуту-другую, ожидая, что Алина Федоровна оглянется и попрощается с ним.

Но тут встал вопрос о Вадьке Глебове, по кличке Батон, который жил в том переулке.

Вадьку Глебова звали Батоном - и Вадька выглянул бы из окна, драки могло не быть.

Глебов любил эту маленькую, калачиком гнутую старушонку с седым впрожелть, аккуратным пучочком на затылке, с дробным, желтоватым личиком, всегда она колготилась по дому, возилась, шаркала, сновала туда-сюда.

Но мужик не обращал на Глебова никакого внимания, и Глебов растерялся и подумал, что, может, он ошибся и этот тип вовсе не Шулепников.

Источник: библиотека Максима Мошкова