Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский ученый в области ракетной техники ", 6 (шесть) букв:
глушко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова глушко

Определение слова глушко в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Глушко — крупный молодой ударный кратер в западной экваториальной области видимой стороны Луны . Название присвоено в честь советского учёного в области ракетно-космической техники ; одного из пионеров ракетно-космической техники Валентина Петровича ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЛУШКО Валентин Петрович (1908-89) основоположник отечественного жидкостного ракетного двигателестроения, один из пионеров ракетной техники, академик АН СССР (1958), дважды Герой Социалистического Труда (1956, 1961). Конструктор первого в мире электротермического ...

Примеры употребления слова глушко в литературе.

Усадьба Глушко имела теперь совсем обжитой вид: высаженная вдоль ограды сирень принялась и окрепла, а последнее Володькино изобретение - легкий навес из жердей, прикрывающий всю площадку перед домом, - уже густо затянулось повителью, в тени которой было приятно посидеть в такую жару.

Валентин Петрович Глушко в день пятидесятилетия, немного больше, - мелькнуло в голове, - и на нем Байконур не указан.

На крыльцо, щурясь от солнца, вышла Лена Глушко, босиком и в выцветшем сарафанчике.

Поэтому семья Глушко жила очень скромно - ничем не лучше, чем семьи других служащих с семисотрублевой ставкой.

Наконец, осенью тридцать девятого года дом был вчерне готов, и из коммунальной квартиры на четвертом этаже жилмассива Глушко перебрались в Замостную слободку, на улицу с непривычным названием Подгорный спуск.

В конце концов, все устроилось настолько, что даже старший из трех отпрысков Глушко - Вовочка по-маминому или Володька-шалопай по-папиному - примирился с перспективой жить в собственном доме.

Источник: библиотека Максима Мошкова