Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Раздел книги или муж в доме ", 5 (пять) букв:
глава

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова глава

Определение слова глава в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Глава » может означать: Глава — единица композиции в литературе. Глава — завершение храма. Глава — высшее должностное лицо города либо государства. Глава муниципального образования Глава администрации Глава государства Глава — лидер общественной организации ...

Примеры употребления слова глава в литературе.

Президент Финляндии Аарне предложил перенести встречу глав четырех держав в Хельсинки, гарантируя обеспечение как условий работы, так и безопасности участников.

Известно, что Абу Салама - глава пропаганды в Куфе, человек исключительного благородства, чести и справедливости, - накануне восстания намеревался созвать совет из потомков Али и Аббаса для того, чтобы они сами избрали халифа.

Во главе их, с аббатским посохом в правой руке, вышагивал тучный мужчина в таком же коричневом балахоне с капюшоном, собранным в складки на спине.

Как ты знаешь, - продолжал Аванесов, когда я кончил читать, - тогда была раскрыта крупная белогвардейская военная организация во главе с начальником штаба Кронштадтской крепости Будкевичем, готовившая вооруженное восстание.

Картину одобрил и Шарапов, одно только заметил: - Хоть и без венчика вокруг своей главы изображен Аввакум, но мученическая святость его богу и людям старой веры известна и неопровержима.

Хрюкин, как бы подтверждая мнение советника, напомнил об охоте за японской авиаматкой, когда белохвостые истребители противника пронырнули мимо нашего эскорта во главе с Потокиным, отвлекли, связали боем экипажи СБ, многочасовой рейд бомбардировщиков кончился ничем.

Источник: библиотека Максима Мошкова