Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что в руках у музыканта-рокера ", 6 (шесть) букв:
гитара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гитара

Определение слова гитара в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. струнное музыкальное орудие, на котором играют щипком; кузов в виде цифры 8, ручка прямая, с ладами; на италиянской гитаре шесть струн, на польской семь, но строй первой объемистее. В Москве, гитарой зовут долгие дрожки, не круглые, не пролетки, калибер. ...

Примеры употребления слова гитара в литературе.

Сама Руня, как ее звали друзья, и ее дочь Ниночка, бывшая в те годы моим первым аккомпаниатором, прекрасно играли на гитаре и пели.

Абонемент 83 Вечер с классической гитарой Играет Юрий Нугманов В программе: Вила Лобос, Альбенис, Барриос, Пьяццолла, Франко, Хачатурян, С.

Утром Феликс пошел на работу, а когда Агата управилась с хозяйством, аравитянка села у ног старика и, взяв его гитару, сыграла несколько мелодий, столь чарующих, что они вызвали у меня сладкие слезы.

Но арфист сделал вид, что не поверил и, чуть подтянув седьмую струну, - к огромному облегчению Менолли - ударил по струнам, да так, что гитара застонала, будто бедолага, страдающий от морской болезни.

Георгий умел многое: водить машину, ремонтировать ее, играть на гитаре, петь, играть в теннис, бадминтон и во что-то еще.

Гори мое лето в березовой роще, Уже не звенит над Баксаном гитара, Все стало сложнее, а может, и проще, Да жаль, только, листья все поразметало.

Источник: библиотека Максима Мошкова