Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя лучшего в мире крокодила ", 4 (четыре) буквы:
гена

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гена

Примеры употребления слова гена в литературе.

Истерический хохот аудитории поднялся до изнемогающего стона, и тогда Гена развернулся и побежал со сцены прочь сквозь ослабленные смехом утешительные руки пионервожатой и искореженные улыбками гримасы сочувствия друзей -- на лестницу, в гулкий стеклянный коридор, мимо раздевалки, под лестницу, где была приоткрыта в стене бойлерная жестяная дверь, в куда-то между труб, -- забиться и заснуть, размазывая по лицу и согревая до высыхания выступившие соленые сопли и слезы.

Гена существовал в мире Интернета, было выбрано и опробовано, когда Гена стал уже вполне формирующейся личностью, в отличие от его паспортного прозвища, выбранного родителями Гены не для самого Гены, а для своих представлений о том, каким Гена должен быть в этой жизни.

К тому же коробка в эпоху всеобщего дефицита была только одна, и на предварительных прогонах Гена просто выскакивал из нее, как черт из табакерки.

За это время скрюченный Гена надышал в картонную темноту духоты, стараясь не шевелиться.

Дым, со скандалом разрешенный завучем, прикрыл декорации, и Гена рванулся из коробки.

То ли духота лишила ребенка последних сил тела, плененного подкожными внутримышечными мурашками, то ли коробка оказалась много прочнее, чем ожидалось, но Гена не только не мог разорвать ее, но и просто выбраться наружу.

Источник: библиотека Максима Мошкова