Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""студень" для ванны ", 4 (четыре) буквы:
гель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гель

Определение слова гель в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, м. Студенистое вещество, обладающее нек-рыми свойствами твердых тел. Г. для душа, для волос.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гель может означать: Гель — структурированная система, состоящая из высокомолекулярных и низкомолекулярных веществ. Гель — мягкая лекарственная форма вязкой консистенции. Фамилия Гель, Жан-Батист (1755—1829) — французский филолог, профессор Коллеж де Франс, ...

Примеры употребления слова гель в литературе.

А потом мир сжался до размеров Никиного тела, и сделалось ясно, что маленький мир с немногочисленным его населением - Алтын, Геля, Эраст - куда важней мира большого.

Если он явится теперь и начнет расспрашивать о Геле, Белоусова погонит его поганой метлой.

Майор Вальтер Бух, председатель партийного суда УШЛА, и Адольф Вагнер, министр внутренних дел Баварии, при помощи таких давних подручных Гитлера, как Эмиль Морис, бывший уголовник и соперник Гитлера в любовной истории с Гели Раубал, и Кристиан Вебер, торговец лошадьми, когда-то служивший вышибалой в кабаре, арестовали мюнхенское руководство СА, включая обергруппенфюрера Шнайдхубера, являвшегося одновременно начальником полиции города.

Многие члены и органы нашего тела имеют смысл лишь при пилотировании судов с атомными силовыми установками и жидкостным наполнением кабин, при жевании жестких белковых плиток на завтрак, обед и ужин, при перезарядке батарей с плутониевыми стержнями и латании переборок в баках с водородным гелем.

Вместе они трудились над плечевым суставом, рукой, поврежденным крестцом и восстанавливали сломанные ребра с помощью костевого геля.

Он смотрел, дрожа от слабости, пока гель не впитался, а потом заметил, что яростная красная пульсация прилипалы смягчилась до янтарного цвета.

Источник: библиотека Максима Мошкова