Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский естествоиспытатель ", 4 (четыре) буквы:
герд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова герд

Определение слова герд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Герд : Герд, Александр Сергеевич (1936—2016) — российский учёный , доктор филологических наук, профессор, завкафедрой математической лингвистики филологического факультета СПбГУ . Праправнук Якова Герда . Александр Яковлевич Герд (1841—1888) — известный ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЕРД Александр Яковлевич (1841-88) российский педагог, основоположник эволюционно-биологического направления в преподавании естествознания. Учебники по естествознанию и труды по методике его преподавания в начальных и средних школах.

Примеры употребления слова герд в литературе.

И они стали болтать - Тони, уписывая завтрак, а молодой Шварцкопф, продолжая курить свою трубочку, - о Зеземи Вейхбродт, о житье-бытье в ее пансионе, о подругах Тони - Герде Арнольдсен, которая теперь вернулась в Амстердам, и об Армгард фон Шиллинг, чей белый дом был виден со здешнего берега, - в ясную погоду, конечно.

Негодующая Герда даже высказала намерение уехать вместе с маленьким Иоганном к отцу в Амстердам, чтобы снова играть с ним скрипичные дуэты.

Это маленькое семейное сборище устраивалось по случаю отъезда Герды Будденброк, собиравшейся покинуть город и вернуться в Амстердам, чтобы, как в былые времена, играть дуэты со своим престарелым отцом.

Кетенхейве расхаживал с Леной взад и вперед перед витринами универмага, взад и вперед перед погашенными огнями в кукольных комнатах, и слушал историю беженки, а Герда, крепко сжав губы, с горящими глазами наблюдала за ними.

И еще ни одного Вульфлама он не отправил на тот свет за Хозанга, Свена, за Герда Виндмакера и за восьмерых олдерменов!

Ты должен заплатить за Хозанга, за Свена, за Герда, за восьмерых олдерменов.

Источник: библиотека Максима Мошкова