Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На какой реке стоит немецкий город Эрфурт? ", 4 (четыре) буквы:
гера

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гера

Определение слова гера в словарях

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(греч.) — верховная греческая богиня, старшая дочь Кро-носа и Реи, сестра и третья супруга Зевса (после Метиды и Фемиды). По одному из мифов, брак Г. с Зевсом 300 лет держался в тайне, пока Зевс не объявил ее своей женой и царицей богов. Г. считалась покровительницей ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ге́ра — город в Германии , третий по величине (после Эрфурта , столицы Тюрингии, и Йены ) в федеральной земле Тюрингия . Расположен в восточной части Тюрингии на реке Вайсе-Эльстер , примерно в 60 км к югу от Лейпцига и в 80 км к востоку от Эрфурта. В социалистическую ...

Примеры употребления слова гера в литературе.

В конце концов Зевс и Гера превратили Политехна в пеликана, Аэдону в соловья, а Хелидону в ласточку.

Когда сказали Гере и остальным гонцам, Что Зигфрид согласился прибыть на пир к шурьям, Уехали бургунды к владыке своему С известьем, что на празднество прибудет зять к нему.

Правда, со своими ролями и масками, с позой неоцененного гения он расстался если не легче, то во всяком случае быстрее, чем автобиографический герой Томаса Вулфа.

В ней он возвращается к своему автобиографическому герою, продолжая муссировать мотивы секса в разных вариациях.

Трос же, Аласторов сын, подбежал и колена герою Обнял, не даст ли пощады и в плен не возьмет ли живого: - 465 Может быть, думал, меня не убьет, над ровесником сжалясь.

Когда аргонавты прибыли в Колхиду, великая богиня Гера и богиня Афина советовались на высоком Олимпе, как помочь Ясону добыть золотое руно.

Источник: библиотека Максима Мошкова