Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разведчик ", 6 (шесть) букв:
геолог

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова геолог

Определение слова геолог в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Геолог — специалист в области геологии . Также производные названия: «Геолог» — стадион в Тюмени. «Геолог» — название футбольного клуба «Тюмень» в 1961—1963 и 1983—1991 гг. «Геолог» — мини-футбольный клуб из Нового Уренгоя. Геолог — село в Атырауской области ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист в области геологии.

Примеры употребления слова геолог в литературе.

Но перед теми, кто изучает язык как следует его изучать, то есть как геолог изучает землю, арго возникает напластованием.

Ковалев снял свой костюм, помог отстегнуть шлем низенькому геологу, и вдруг из асбестового шара выглянули черные волосы с прямым пробором и удлиненные глаза.

У самого берега на светлом, словно тщательно просеянном, песчинка к песчинке, песке жена Сергея играла в бадминтон со щеголеватым геологом из Тбилиси.

Вместе с Майгиным в районе сопок был опытный геолог Клавдий Владимирович Берсеньев, а также молодой практикант, студент Петербургского университета Петя Благосветлов, сын известного химика, профессора Петра Аркадьевича Благосветлова.

Много раз подымалась бурильная колонна, и геологи медленно читали - буква за буквой - удивительную повесть недр и ломали головы над ее загадками.

Я вернулся к буровикам через неделю, был в этих краях все лето, летал в Норильск, в Игарку, на спасение заблудившихся в тундре геологов, трясся на вездеходах, рубил просеки, заполнил все свои черные от раздавленной мошки блокноты, а когда снова попал в городок газовиков, меня встретил на аэродроме Лева Сойферт.

Источник: библиотека Максима Мошкова