Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Группа Фила Коллинза ", 7 (семь) букв:
генезис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова генезис

Определение слова генезис в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[нэ], -а, м. (книжн.). Происхождение, история зарождения. Г. славянских языков. прил. генетический, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Генезис — пилотный эпизод фантастического сериала Квантовый скачок . Длится вдвое больше, чем все остальные серии сериала. Изначально эпизод был объявлен как обычный двухчасовой телефильм Квантовый скачок . Когда его повторили перед стартом второго сезона, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
генезиса, м. (греч. genesis - Происхождение) (науч., филос.). Происхождение, возникновение. Генезис амфибий. История зарождения идеи, системы, какого-н. явления культуры. Генезис философии Маркса. Генезис романов Толстого.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Происхождение, возникновение; процесс образования, становления.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
"ГЕНЕЗИС" "Дженезис" (Genesis), английская рок-группа, образована в 1967. Состав: Тони Бэнкс (клавишные), Питер Гэбриэл (вокал, флейта), Майк Резерфорд (бас-гитара, гитара), Фил Коллинз (ударные, вокал). Альбомы "Nursery Crime" (1971) и "Selling England ...

Примеры употребления слова генезис в литературе.

Не будем вдаваться в генезис этого барража -- пусть такими вопросами занимается Озол, это по его части.

В дальнейшем выяснилось, что вкусы у нас очень схожи -- Битлз, Стоунз, Элвис Костелло, Генезис, новая волна, в общем, традишенал.

Цой, хотя и был менее разговорчив, поддерживал беседу не без интереса, сказал, что в свою очередь удивлен тем, что такому человеку, как я, нравится Битлз и Генезис, мы посмеялись и отправились к друзьям крайне довольные друг другом, горячим вином и содержательной беседой.

Мы ничего не поймем в отношениях между немецкой натурфилософией и наукой, рассматривая эти отношения в изоляции от их исторического генезиса и культурного контекста.

Человеческое измерение развития есть структура человеческой цивилизации, генезис которой есть всеобщее следствие измерения.

В отличие от других форм материализма, с которыми он находится в коренном несогласии, диалектический материализм теснейшим образом связан в своем генезисе и в основе своих суждений с идеализмом в его гегельянской форме.

Источник: библиотека Максима Мошкова