Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мария (1863 или 1868—1928) исп. актриса, рук. (с Ф. Диасом де Мендоса) труппой "Герреро — Мендоса", театром "Принсеса» (носил имя Герреро) ", 7 (семь) букв:
герреро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова герреро

Определение слова герреро в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЕРРЕРО (Guerrero) Мария (1863 или 1868-1928) испанская актриса. Работала в театрах Мадрида с 1885. В 1896-1909 руководила (с Ф. Диасом де Мендоса) труппой "Герреро - Мендоса", в 1908-24 - театром "Принсеса" (с 1931 носил имя Герреро).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Герре́ро , также известен как Висе́нте-Герре́ро — город и муниципалитет в Мексике , входит в штат Чиуауа . Население — 6636 человек.

Примеры употребления слова герреро в литературе.

Инес Герреро относились друг к другу вполне терпимо, и мысль о том, что можно было найти другого спутника жизни, не приходила ни тому, ни другому в голову.

Объяснялось это отчасти целым рядом неудач в делах, которые привели к тому, что семья от сравнительного благополучия дошла до нищеты: Герреро пришлось расстаться со своим уютным и просторным, хоть и заложенным за большую сумму, пригородным домом и переехать в менее респектабельное жилище, а оттуда - в эту жалкую, продуваемую сквозняками, наводненную тараканами двухкомнатную квартиру.

Хотя Инес Герреро это крайне огорчало, она бы стойко снесла все беды, если бы муж с каждым днем не становился все мрачнее и не вскипал по пустякам, так что порой с ним просто невозможно было разговаривать.

Инес Герреро ничего не знала ни о предстоявшем полете в Рим, ни о причинах, побудивших мужа решиться на него.

Более тщательное расследование выявило бы, что на протяжении последних восьми месяцев, используя имя жены, Герреро пытался сколотить капитал для земельных спекуляций, но и тут потерпел неудачу.

И наконец, заполняя долговое обязательство, он постарался поставить подпись неразборчиво, чтобы никто не мог понять - Герреро это или Берреро.

Источник: библиотека Максима Мошкова