Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чулки футболиста ", 5 (пять) букв:
гетры

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гетры

Определение слова гетры в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЕТРЫ (франц. guetres) чулки без ступни, покрывающие ноги от ступни до колен.

Примеры употребления слова гетры в литературе.

Вольпениль, директор Акциза, напал на целую груду одежды: пятнадцать тысяч пар гетр по 4 франка 50 и восемь тысяч пар башмаков по 8 франков 50.

Я купил два костюма - синий и серый, два пальто, золотые часы, калейдоскоп галстуков, массу белья, три котелка, английскую шляпу, кольцо с брильянтом, настоящую панаму, желтые, зеленые и черные ботинки, усовершенствованный самолов для рыбы, тросточку с серебряной ручкой, кавказские туфли и гетры, кашне.

И тяжелые кованые ботинки, и обшлага брюк, забранные в короткие кожаные гетры, густо заляпаны известковой суррейской грязью.

Модель-стихотворение, размера европейского по русски не склоненное в спинке, а на выточках грудки-незабудки женщины французской, жадной до кутюра Рембо и Верлена, зрители - женщины америки, щедро раздающие всем аплодисменты-гамбургеры, в лентах мэтры, составляющие титры, охотники в шапочках тирольских и гетрах, буцами катающие по полу-паркету китайского узора и восточной вязи бело-черный мяч искусства.

Они были в гетрах и портупеях с подвешенными револьверами Веблей-38, как и обычный береговой патруль, однако они провели Герике сквозь толпу по возможности незаметно, просто как еще одного военнопленного, набросив на его плечи голубой плащ.

В виде компенсации мистер Уэллер, стоя за тачкой, состроил гримасу исключительно для увеселения мальчика в гетрах, разразившегося громким смехом и немедленно получившего удар кулаком от рослого дозорщика, которому нужен был предлог отвернуться, чтобы скрыть улыбку.

Источник: библиотека Максима Мошкова