Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Долго хранящееся печенье ", 6 (шесть) букв:
галета

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова галета

Определение слова галета в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. см. галеты.

Примеры употребления слова галета в литературе.

Съели банку минтая в масле, банку сгущенки с галетами, запивая все это желтым антисептическим отваром.

Она поела манной каши с вареньем из двуполостного тюбика, похрустела галетами из брикета и выпила бутылочку лимонада.

Потом он вынес с корабля два ящика галет, подзорную трубу, пару кремневых мушкетов, двуствольный пистолет, топоры, тесло, молоток, скобель, тюк пакли и большую штуку красной кисеи -- дешевой материи, предназначенной для обмена с туземцами, буде таковые встретятся.

Под кормой поселилась стайка причудливых лупоглазеньких спинорогов, охотно поедавших крошки галет, которые мы уделяли им со своего скудного стола.

Старшина трижды пересчитывал каждую галету и взвешивал развесное с аптекарской точностью.

Ночью так похолодало, что мне пришлось надеть вместо пижамы термоизоляционное белье, а когда Чарли сделал все свои дела, и получил свои галеты, и выпил свою обычную порцию воды - целый галлон, - и наконец свернулся клубком на своем месте у меня под кроватью, я откопал в шкафчике запасное одеяло и накрыл его с головой - только самый кончик носа оставил снаружи, и он вздохнул, дрыгнул ногами и протяжно застонал от полноты чувств.

Источник: библиотека Максима Мошкова