Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Островная страна в Северной Америке ", 5 (пять) букв:
гаити

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гаити

Примеры употребления слова гаити в литературе.

Гетеросексуал улетел на собственном самолете сперва на Ямайку, потом уплыл, перекрасив кожу в лилово-черный цвет, на остров Большой Кайман, последовательно сменил квартиры на Арубе, Бонайре и Тобаго, потом скрылся в горах Гаити, где как раз свергли очередного законно избранного президента, - и местным вудуистам - казалось бы - не должно было показаться интересным загоревшее и дополнительно подкрашенное лицо старого поляка-креола.

Эсмеральда - это продолговатый плоский островок, который расположен в юго-восточной части Багамского архипелага недалеко от Большого Инагуа, отсюда легко можно добраться на Гаити.

Остров находился за двести миль к юго-востоку от Майами, недалеко от Кубы и Гаити и принадлежал к Багамскому архипелагу.

Согласно этому отчету, Баррас и Жозефина приказали отвезти дофина в дом банкира Птиваля в Витри, откуда его отправили в Порт-о-Пренс на острове Гаити, где он умер в 1803 г.

Под этим благостным небом, под вечным солнцем и пленительными эфирами Гаити во всех садах и плантациях дарит человеку голубые и розовые цветы алоэ, ваниль, кофейное дерево, пряности, хлопок, и огромные сахарные тростники покрывают остров.

Гаити, ученого, профессора Освальда Вроблевского, - копия была даже заверена у нотариуса.

Источник: библиотека Максима Мошкова