Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отвратительный поступок ", 7 (семь) букв:
гадость

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гадость

Определение слова гадость в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. гадкий. Предмет, вызывающий отвращение (разг.). Выбрось эту г. Отвратительный поступок, подлость; отвратительные слова (разг.). Делать гадости. Говорить гадости.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: гадкий. разг. То, что вызывает отвращение. Низкий, отвратительный поступок. см. также гадости.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
гадости, ж. (разг.). Предмет, внушающий отвращение. На полу какая-то гадость. Низкий, отвратительный поступок, подлость. Он нам натворил много гадостей.

Примеры употребления слова гадость в литературе.

Несчастного, промокшего, -- уговорить меня было нетрудно, и албанец чувствовал это: -- Брось ключи в багажник и больше никогда в жизни не прикасайся к этой гадости!

Но в чем конкретно выражалась та гадость, о которой говорил Баграмян, я не знаю.

Ни яичек этих белоглазок, ни еще какой-нибудь гадости на них быть не может, поверьте мне, - он поймал себя на том, что всю дорогу пытается убедить аварийщиков поверить ему.

Санин уже овладел собою и, не глядя на Зарудина, брезгливо улыбнулся и сказал: - Да, гадость.

После дивного ужина с горячим какао - настоящим какао нашего детства, а не быстрорастворимой гадостью, которой торгуют сейчас, - я отправился в одиночку прогуляться к ледяным башням.

Тогда вжики все позабудут: перемещаться, дырявить, - в общем, все свои гадости.

Источник: библиотека Максима Мошкова