Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подписное произведение прессы ", 6 (шесть) букв:
газета

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова газета

Примеры употребления слова газета в литературе.

Ее создают и распространяют тысячи разного рода специалистов и учреждений, занятых формированием общественного сознания, а также школы, университеты, газеты, журналы, литература, кино, телевидение, реклама, церковь, секретные службы, политики.

Генерал со свойственной ему педантичностью знакомился со справками о Харькове, которые готовил для него абвер, со статьями, что печатали в те дни немецкие газеты.

Как бы то ни было, при существующем положении вещей нашего внимания заслуживают лишь вопросы стратегии и метафизики, те, что приковывают нас к истории, и те, что нас из нее вырывают: злободневность и абсолют, газеты и Евангелие.

Я им во время знакомства сказал, что он вполне может быть разведчиком, на что абхазы по всей серьезностью ответили, что им не нужна разведка и что функции разведки прекрасно выполняют 5-6 человек сидящих за газетами и за передачами Грузии.

И когда в газете появилась статейка о том, что наконец-то за решеткой окажется знаменитый Захар, лидер группировки, которая держит в страхе несколько районов к востоку от Московской кольцевой автодороги, разразился скандал.

Но тут его угостили чаем, потом стали расспрашивать, как начальники решили насчет озер, - он, конечно, ничего не знал, потому что только привез их и тут же назад, однако с важностью заявил, что делать будут по-ермасовскому, это уж точно, - потом Марина стала читать газеты, которые утром привезла автолавка, день повернул к вечеру, а Султан все сидел на песке, обняв колени темными волосатыми руками, и не думал вставать.

Источник: библиотека Максима Мошкова