Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вонь от пожарника ", 4 (четыре) буквы:
гарь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гарь

Определение слова гарь в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
горельник, пальник, лесная площадь, на которой лес поврежден или уничтожен огнем. Различают Г. с уничтоженным и жизнедеятельным древостоем, сухостойные и валежные (см. Валежник ). Г. становятся очагами массового размножения вредителей (короедов, усачей ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. гореть. Гарьё ср. арх. плоский берег, видимый с моря.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гарь — посёлок в Верхнекамском районе Кировской области России . Входит в состав Кирсинского городского поселения .

Примеры употребления слова гарь в литературе.

Кусты диких роз окутались бензиновой гарью, мотоциклетки бешено рванулись с места - и загудел под колесами мост, по которому неторопливо шествовали себе эти двое.

Топливо давно уж приходилось экономить - и все же безо всякой решительно нужды продолжали расти железные стада автомобилей, что сутки напролет гремели но дорогам, пожирая драгоценный бензин, извергая ядовитую бензиновую гарь!

По мере приближения к Фер-Шампенуазу смрад этот смешивался с запахом гари -- не дыма пылающих деревень, а гари от тлеющих старинных дубовых балок в разрушенных снарядами каменных постройках и разбросанной то тут, то там, отсыревшей от непогоды бивачной подстилочной соломы.

Гарь, радиация, сильно ионизированный воздух, черный ядерный пепел от горящего графита и сгорающей наверху битумной кровли.

Мадам Брабансон говорит, что когда музыканты приезжают на репетицию на метро или на троллейбусе, от них воняет уличной пылью, автомобильной гарью и немытыми старухами, а она этих запахов не переносит.

Маша шла, опираясь на руку Вити Веденеева, а справа, чуть позади, брел Долидзе, вспоминавший, как погибший в огне следователь Ромашин приходил в лабораторию и задавал дурацкие вопросы, а теперь и сам сгорел почти как Володя, только еще мучительнее, потому что Володя, похоже, умер сразу, а этот, говорят, так кричал, что слышно было на первом этаже - соседи и вызвали пожарных, услышав ужасные крики и почувствовав запах гари.

Источник: библиотека Максима Мошкова