Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Китае, в провинции Чжэцзян ", 8 (восемь) букв:
вэньчжоу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вэньчжоу

Определение слова вэньчжоу в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Китае, в пров. Чжэцзян. 402 тыс. жителей (1990). Морской порт в устье р. Оуцзян. Центр чаеобработки. Фарфоровое производство.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Юнцзя, город в Китае, в провинции Чжэцзян, близ впадения р. Оуцзян в Восточно-Китайское море. 201,6 тыс. жителей (по переписи 1953). Порт, доступный для морских судов. Обработка и вывоз древесины, табака, чая. Производство кожаных и фарфоровых изделий, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вэньчжóу — городской округ в провинции Чжэцзян КНР . Он граничит с городами Лишуй на западе, Тайчжоу на севере, с востока омывается Восточно-Китайским морем . Площадь города 11 784 км² на суше и 11 000 км² на море, береговая линия 255 километров. ВВП на ...

Примеры употребления слова вэньчжоу в литературе.

Один из гонцов прибыл в княжество У и передал Сунь Цюаню просьбу Вэйского вана, а потом собрался ехать в Вэньчжоу за апельсинами.

В районе Вэньчжоу убито 680 католиков, и за это европейские католики, находящиеся здесь, требуют 750 000 связок монет и 680 голов китайцев.

В районе Вэньчжоу убито 680 католиков, и за это европейские католики, находящиеся здесь, требуют 750000 связок монет и 680 голов китайцев.

Источник: библиотека Максима Мошкова