Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Задержан в аэропорту ", 5 (пять) букв:
вылет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вылет

Определение слова вылет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вылет : Вылет (et) — на автомобильных дисках расстояние между привалочной плоскостью и срединной осью диска. Вылет — на программистском сленге — непредвиденное завершение работы программы, происходящее без команды пользователя.

Примеры употребления слова вылет в литературе.

Заключалась она в том, что после особенно успешного боевого вылета лучший экипаж фотографировали и это фото вмонтировали в аэрофотоснимок, запечатлевший результат бомбового удара.

В одном из вылетов восьмерка под командованием Ивана Бабака зашла в тыл обороны противника и нанесла удар по колонне автомашин.

Весь день 17 января, несмотря на угрозу окружения, полк совершал боевые вылеты: разведывал участок фронта в районе Секешфехервар, озеро Балатон, населенные пункты Шиндорка, Берхида, Лепшень, Урхида, Надашдладани, штурмовал по указанию полковника Калошина вражеские войска в Урхиде и Надашдладани.

Единственное, что я скажу, ребята, - сказал Батт устало, - это не тренировка, это боевой вылет.

Более ста безаварийных боевых вылетов обеспечил он с начала войны, за что получил поощрение от Наркома обороны и денежную премию - три тысячи рублей.

Но таким умным оказался не только Тимур: все билеты на ставропольский рейс были расхватаны, у касс теснились пассажиры отмененного рейса на Беслан в надежде, что кто-то в последний момент не явится к вылету.

Источник: библиотека Максима Мошкова