Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним низко ", 6 (шесть) букв:
высоко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова высоко

Определение слова высоко в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
... Первая часть сложных слов со знач.: высоко, на высоком уровне, напр.: высокоприподнятый, высокорасположен-ный, высокоширотный (расположенный в высоких широтах); с чем-н. большим или высоким, напр. высокообъемный, высокорослый, высоковорсовый, высоководный, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значения: сл.: высокий (1,3) (высокорослый, высокоствольный, высокопробный, высокопроцентный, высококачественный, высокочастотный, высокосортный и т.п.), а также в высшей степени, очень (высокоактивный, высокоидейный, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Нареч. к высокий. высоко держать знамя. Подняться высоко. безл., в знач. сказуемого. О большом расстоянии вверх, ввысь (разг.). Опустите пониже, так мне высоко. До неба высоко.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Высоко — название нескольких населённых пунктов: Высоко — деревня в Боровичском районе Новгородской области. Высоко — деревня в Ярославском районе Ярославской области.

Примеры употребления слова высоко в литературе.

И зачем позволяют вообще канканировать, а если позволяют, господин бригадир, тут иной раз поневоле или нога поднимется слишком высоко, или ворот опустится слишком низко.

Ты даже не представляешь себе, как высоко мы ценим твое согласие быть здесь с нами, - сказал м-р Абеляр совершенно неожиданно для меня.

Все три группы авангардистов держат портрет на высоко поднятых палках.

Лекарство иных времен, бальзам из солнечных лучей и праздного августовского полудня, едва слышный стук колес тележки с мороженым, что катится по мощеным улицам, шорох серебристого фейерверка, что рассыпается высоко в небе, и шелест срезанной травы, фонтаном бьющей из-под косилки, что движется по лугам, по муравьиному царству,-- все это, все -- в одном стакане!

Солнце стояло уже довольно высоко, когда они подъехали к филадельфийскому аэропорту и по давно установившемуся в стране обычаю запарковали машину на обширной стоянке, где пестрели машины тысяч других авиапассажиров, улетевших на неделю, месяц, а то и на год в другие города Америки и заокеанские страны.

То Аристон целился Автолику ногой в живот - отчего у сына Ликона могли вывалиться наружу кишки, - но Автолик отклонялся в сторону, хватал Аристона за лодыжку и, высоко вздернув ногу противника, бесцеремонно валил его на спину.

Источник: библиотека Максима Мошкова