Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Только ед. Уничтожение, устранение (пятен на материи) ", 7 (семь) букв:
выводка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова выводка

Определение слова выводка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. вывестии выводить. Вывод животных из помещения для прогулки, осмотра (спец.). прил. выводочный. -ая, -ое. ВЫВОДНОЙ см. вывестии вывод.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Процесс действия по знач. глаг.: выводить (1*6), выводиться (1*3). Вывод лошадей из конюшни для их демонстрации.

Примеры употребления слова выводка в литературе.

Хитрые вандалы так и делают и либо сбоку его бьют, либо на выводок посягают.

Когда же выводка поднимается вся вдруг, то тетеревята летят врознь, предпочтительно к лесу, и, пролетев иногда довольно значительное пространство, смотря по возрасту и силам, падают на землю и лежат неподвижно, как камень.

Как сообщил ему Лайтол, на другой день ждали вылупления остального выводка Рамоты, и, соответственно, Джексому следовало непременно посетить Бенден.

Очень странно, что я, будучи всегда неутомимым и страстным до безумия охотником, таскаясь по самым глухим и топким болотным местам, несмотря на жаркое летнее время, не нашел не только гнезда или выводки гаршнепа, но даже ни одного не поднял.

В кустах боярышника - вот, Дроздиха выводок ведет, Ее забот чтоб сузить круг, Поет над нею верный друг.

На разваленном перекрестке он вдруг налетел на дрожащий выводок инкубаторных драконов и ужаснулся - они подрезали друг другу крылья!

Источник: библиотека Максима Мошкова