Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Исполнитель авторских песен под акустическую семиструнную "русскую" гитару ", 8 (восемь) букв:
высоцкий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова высоцкий

Определение слова высоцкий в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВЫСОЦКИЙ Владимир Семенович (1938-80) русский поэт, актер, автор и исполнитель песен. Трагически-исповедальные стихи, романтико-лирические, комические и сатирические песни, баллады (сборники "Нерв", 1981, "Я, конечно, вернусь..." 1988). В песенном творчестве ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Герб «Высоцкий» — польский дворянский герб . Герб считается изменнёным гербом « Остоя ». Так же некоторые источники называют этот герб измененным гербом « Колонна » , только, в данном случае, к традиционной шахматной фигуре ладьи , увенчанной золотой короной, ...

Примеры употребления слова высоцкий в литературе.

И не только ленинградцев -- участие в концертах и в работе клуба принимали живший очень недолго в те годы в Ленинграде Булат Окуджава, приезжавший часто сюда из Москвы вместе с театром на Таганке и отдельно от него Владимир Высоцкий, быстро подружившиеся с клубом Михаил Анчаров, Ада Якушева и Юрий Визбор.

Высоцкий, Белла Ахмадулина выступила с прозой, а Василий Аксенов - со стихотворной пьесой.

Потом выяснилось: кто-то из группы успел разболтать про приезд Влади с Высоцким, и эта весть разнеслась среди жителей Барановичей и Новогрудка, проводящих тут часы свои воскресные.

Высоцкий мог пользоваться данным беловиком при записи песни, то есть что он пел с листа.

Ленина Юрий Визбор, Ада Якушева, Юлий Ким, литератор Булат Окуджава, драматург и киносценарист Александр Галич, актер Владимир Высоцкий, поэтесса Новелла Матвеева и другие.

Если представить себе песенную поэзию Высоцкого в виде горного массива, например, Гималаев, то первопишущие о ВВ явно стремились покорить если и не весь массив за одну экспедицию, то уж все восьмитысячники - непременно.

Источник: библиотека Максима Мошкова