Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "нареч. в шесть раз, шестью, шестикратно; шестерицею. шестых, вшестером, о людях, и животных в числе шести, шестеро, сам-шест. Он в шестых пришел, вшестером, сам-шест. Будни в-шестых, с обвершкою ", 8 (восемь) букв:
вшестеро

Определение слова вшестеро в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
нареч. в шесть раз, шестью, шестикратно; шестерицею. В шестых, вшестером, о людях, и животных в числе шести, шестеро, сам-шест. Он в шестых пришел, вшестером, сам-шест. Будни в-шестых, с обвершкою.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нареч. В шесть раз. В. больше.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. В шесть раз. В шесть слоев.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. В шесть раз. В шесть раз больше (разг.).

Примеры употребления слова вшестеро в литературе.

Он сложил бумажку вдвое, вчетверо, вшестеро, в восемь раз, скатал шариком и проглотил.

Но Рой не знал одного: встречает его объединенное войско Гро, Арнея, герцога Инци, барона Карнеги, а также их многочисленных вассалов, вшестеро превышающее по численности силы Роя.

Источник: библиотека Максима Мошкова