Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""дверь" в усилитель ", 4 (четыре) буквы:
вход

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вход

Определение слова вход в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
входа, м. только ед. Действие по глаг. входить. Вход войск. Вход воспрещен. Место для прохода внутрь, дверь, ворота. Вход украшен зеленью.

Примеры употребления слова вход в литературе.

Сам Абдалла вместе с тремя сыновьями, активистами ХАМАСа, о чем Муса знал совершенно точно, стоял у входа в ресторанчик и что-то высматривал в вечернем небе, не обращая на Мусу ни малейшего внимания.

Из моей одинокой камеры в башне, куда я заточен, я, чье имя стало олицетворением позора, смотрю на твои яркие флаги, о Абидос, - как весело они полощутся на пилонах у входа в храмовый двор, я слышу песнопения процессии, которая обходит одно святилище за другим.

Придя к такому выводу я хотел было войти в магазин инфокриссталов, но настырные аборигены преградили мне вход.

Некоторое время Абрахам прятался в канцелярии, но потом вспомнил, что вход только один и, если здесь появятся халиане, ему будет некуда отступать.

Некоторые из сооружений были заселены или использовались для каких-то целей, другие, как казалось, не имели даже входа и являлись по сути абстракционистскими скульптурами.

Было удивительно, но старые аварийщики не пели: они не пели, не помнили, словно бы песню в их памяти стерли и вытоптали, как стирают подошвами и вытаптывают траву у входа в дом.

Источник: библиотека Максима Мошкова