Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Первичная обработка земли ", 7 (семь) букв:
вспашка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вспашка

Определение слова вспашка в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
одновременное оборачивание, крошение и перемешивание почвы отвальными плугами, основной прием ее обработки. Поддерживает рыхлость пахотного слоя, уничтожает сорняки, сельскохозяйственных вредителей и возбудителей болезней. В районах с ветровой эрозией применяют ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вспа́шка — обработка почвы отвальным плугом . При вспашке производится оборачивание пахотного слоя, крошение и перемешивание почвы. Различают виды вспашки: оборот пласта (пласт переворачивается на 180°; самый древний способ); взмёт (пласт переворачивается ...

Примеры употребления слова вспашка в литературе.

Как бык при вспашке поля идет сначала в одну сторону, а потом поворачивает обратно, так и в бустрофедоне первая строка начиналась справа налево, следующая как бы поворачивалась в обратную сторону, слева направо, третья снова справа налево и т.

Вспашка неких священных земель возле Дельф фокейцами, к примеру, послужила предлогом для кровопролитной Священной войны между Дельфийской амфиктионией и Фокидой.

Костычев указал, что в передовых лесничествах приемы лесоразведения состоят в том, что производится вспашка и боронование, посадка , оправка осенних посадок весной и очистка от сорных трав в течение 3 лет, вместо 10-11 лет по методу Граффа, всего 10 раз вместо 32-36 раз.

Например, после вспашки, боронования, аэрации и рыхления почвы у Образцового огородника получаются аккуратные грядки, на которых, наверно, даже можно что-нибудь посадить.

Хозяину Заболотья нужно привезти из города много всякой всячины: косы к приближающемуся сенокосу, вилы -- к вывозке навоза, лемех для плуга -- ко вспашке паров.

Поезд из Керчи выходил утром, и опять тащился он целый день по крымским зяблевым вспашкам и озимым посевам, и только поздно вечером в полнейшей темноте дотащился он до Джанкоя, где была пересадка на Севастополь.

Источник: библиотека Максима Мошкова