Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антагонист ", 4 (четыре) буквы:
враг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова враг

Определение слова враг в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
врага, м. (как о мужчине, так и о женщине). человек борющийся за иные, противоположные интересы, противник. Классовый враг. Идейный враг. Недоброжелатель, человек, стремящийся причинить вред. После этой ссоры мы стали врагами на всю жизнь. только ед., собир. ...

Примеры употребления слова враг в литературе.

Его не подкупили все те заигрывания с Францией, на которые не скупился Вильгельм, чтобы обеспечить для Германии дружественный нейтралитет ее извечного западного врага и облегчить этим реализацию своей авантюристической политики на Востоке, оторвать Францию от Англии, а если можно -- и от России.

Не думая о последствиях, Абрахам сделал еще пару выстрелов по разъяренному врагу.

Еще до войны наше общество не смог определится в отношении абхазского вопроса, в разных информационных средствах и в научных трудах абхазы упоминаются или как аборигены, или пришлые апсуйцы, или наши братья, или как враги и т.

Но Жанна опустилась на колени перед августинцем Паскерелем и, всхлипывая, признала себя виновной в том, что англичане, которых она называла своими врагами, предстали перед Господом без отпущения грехов.

Слова слетели с уст Ромула Августула, последнего римского императора, когда он узнал, что его окружение подкуплено и готово предаться врагам.

Гвардейцы, вчерашние авиадесантники, давно и с нетерпением ожидали возможности встретиться лицом к лицу и сразиться с врагом.

Источник: библиотека Максима Мошкова