Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Макси яма ", 7 (семь) букв:
впадина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова впадина

Определение слова впадина в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
впадины, ж. Место, немного углубленное, провал. Впадина на щеке. Глазная впадина (то же, что глазница).

Примеры употребления слова впадина в литературе.

В Марианскую впадину в специальных аппаратах опустились акванавты и нашли там на глубине девять километров еще три колонии этих хищников, - сказал он.

При этом не было учтено одно немаловажное обстоятельство: попасть в Узбой воды Амударьи могли только через Сарыкамышскую впадину, площадь которой вместе с впадиной Асаке-Аудан настолько велика, что испарение там должно было быть громадным.

Женщина наклонила от него свою голову, Яков Титыч увидел ее шею ниже затылка -- там шла глубокая впадина, и в ней водилась грязь бесприютности, а вся ее голова, когда женщина опять подняла ее, робко держалась на шее, точно на засыхающем стебле.

Захара впадала в два бессточных озера-моря: Аральское и Сарыкамышское, от которого в наше время осталась лишь сухая впадина.

С тихим тараканьим стуком бегал вверх-вниз по длинному ватманскому листу, вычерчивая пики и впадины в сложной системе координат.

Взор Поликратов имел пламенный, щеки аскета прорезали вертикальные впадины морщин, на плечи верховод набросил желтовато- зеленый бушлат для окопных сидений, выслушивая Шеврикуку, пил кипяток из жестяной кружки и вполне выглядел полевым командиром.

Источник: библиотека Максима Мошкова