Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стихотворение А. Блока ", 5 (пять) букв:
война

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова война

Определение слова война в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Война — первый студийный альбом группы Пилот . Записан в январе-мае 1997 года на студии Нева-Records. Посвящается забытым и неучтённым...

Примеры употребления слова война в литературе.

Они такие милые люди, а ведь Австрия формально еще войны французам не объявила.

Этот сталинский партаппаратчик - представитель второго поколения большевизма - не участвовал ни в революции, ни в гражданской войне, но зато активно участвовал в новой сталинской революции сверху - в насильственной индустриализации, кровавой коллективизации, а также в бесчисленных чистках - физическом уничтожении не только миллионов советских граждан, но и всей ленинской партии.

Но длинная спина кашлявшего напомнила ему тоже длинного и худого князя Абашидзе, и он спросил зоолога с беспокойством: - А как же с войной в подобном случае, если и в самом деле революция будет?

В портновской синагоге, куда все еще ходил Абба, один молодой человек рассказывал о войне и антисемитских законах, о евреях, стекающихся в Палестину.

Годвин и его сыновья вели непрестанную войну с нормандцами, явившимися в Англию с новым королем, и вскоре старому эльдормену даже пришлось покинуть родину, когда его опозорил сын Свен, в греховной страсти посягнувший на красивую аббатиссу одного монастыря, а потом ушедший, босым, в одежде кающегося грешника, замаливать свой грех в Палестину и умерший где-то там, на Востоке.

В войне 1948 при помощи английских военных инструкторов арабский легион Абдаллы захватил восточную часть Иерусалима, включая Старый город.

Источник: библиотека Максима Мошкова