Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Птица-долгожитель ", 5 (пять) букв:
ворон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ворон

Определение слова ворон в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Большая всеядная птица с блестящим черным оперением. Вороны слетелись на падаль. В. ворону глаз не выклюет (поел.). Куда в. костей не заносил . (куда-н. очень далеко, в неизвестное место; разг. неодобр.). * Черный ворон - в годы сталинских репрессий: ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ворон — проект советского разведывательного БПЛА КБ Туполев. Проект разрабатывался в соответствии с Решением комиссии Президиума Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам № 57 от 19 марта 1971 года как реакция на найденный в 1969 году под Байконуром ...

Примеры употребления слова ворон в литературе.

Должно быть, спешили на большую распродажу из какой-то совсем уж затруханной деревни, куда и ворон костей не заносит, и автолавка не заезжает.

Воронов совершил невероятный акробатический прыжок достал его и подбросил, словно блин на сковородке.

Как ворона - алконост, сирин - точно галка, Потерял не потерял - не воротишь ввек.

Когда же проповедники, по его расчету, приблизились на расстояние аркебузного выстрела, он крикнул: - Эй, вороны, черные вороны, сейчас подует свинцовый ветер!

Воронов сам тщательно осматривал опалубку каждого массива, проверял прочность арматурной вязки, сварные узлы.

Ближняя сварщица в синем комбинезончике, сидевшая прямо на арматурных прутьях, откинула защитный козырек, и Воронов узнал Катю.

Источник: библиотека Максима Мошкова