Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аника-воин по-другому ", 5 (пять) букв:
вояка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вояка

Примеры употребления слова вояка в литературе.

Но то ли в результате какого-то несчастного случая, то ли из-за самоубийственной храбрости какого-то бравого вояки значительная часть того, что хранилось в бункере, взорвалась прямо под пиратским кораблем как раз в тот момент, когда Абрахам пытался наладить связь.

Увидев старого гренадера Хренова, офицер невольно удивился, что вместе с ними идет на Баязет этот заматерелый беззубый вояка.

Вдруг он понял, что стоит между двумя портретами дяди: молодой вояка, берущий заложников, взирал с портрета, висевшего над каминной полкой, на старого адмирала, дядюшку Джека - при всех регалиях и жутко угрюмого.

Теперь визави Атанариха по ту сторону Дуная был неотесаный вояка по имени Валент - повелитель Восточной Римской империи.

Так и не удалось мне вытащить сюда вояку Вяткина,-- сказал с сожалением Зарубин.

Тем временем подошла пора веять намолоченный хлеб, и утром, приворотив воз березника к конторе, где его пилили на дрова распоясанные вояки, Васконян и Лешка определились в совхозный амбар, там на веялке работал редкостного усердия труженик Петька Мусиков да четыре женщины -- две молодые, но уже смертельно усталые детные вдовы и две егозистые, недавно окончившие школу сибирские девки.

Источник: библиотека Максима Мошкова