Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Движение лошади по кругу на манеже ", 5 (пять) букв:
вольт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вольт

Определение слова вольт в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, на вольту, м. (спец.). В манежной езде: крутой круговой поворот. В фехтовании: уклонение от удара противника.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вольт — единица измерения электрического напряжения в системе СИ . « Вольт » (, 2008) — американский полнометражный мультфильм режиссёров Байрона Ховарда и Криса Уильямса. Вольт — собака, главный герой американского полнометражного мультфильма режиссёров ...

Примеры употребления слова вольт в литературе.

Лобенгула ван Бум, сказал, что будь у него материалы, он мог бы построить аккумуляторное устройство - он назвал его дельтатроном - в виде тридцатифутового куба, которое смогло бы запасать десять мегакиловатт энергии и выдавать их по одной десятой вольта в секунду или все сразу.

Одновременно с развитием пародвижимого транспорта на суше и на море еще одним, и очень впечатляющим, прибавлением к возможностям общения между людьми стали исследования различных электрических явлений, осуществлявшиеся учеными Вольтом, Гальвани и Фарадеем.

Капсула, соприкасаясь с телом, немедленно вызывает дегидратацию белка в каждой клетке, поскольку жертва как бы испытавает удар тока в несколько миллиардов вольт.

Протуберанец накапливает миллиарды вольт потенциала вдоль километровой динамомашины горячего газа, бессмысленно вращающейся в поверхностном конвекционном слое.

Шар, висящий на долгой нити, опущенной с вольты хора, в изохронном величии описывал колебания.

Доктор, напевая забористую кафешантанную песенку, сделал на каблуках вольт и ушел.

Источник: библиотека Максима Мошкова