Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Большая станция для двоих (киношное) ", 6 (шесть) букв:
вокзал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вокзал

Определение слова вокзал в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вокзал — название нескольких станций метрополитена: Вокзал — станция скоростного трамвая в Астане . Вокзал — станция лёгкого метро в Бишкеке . Вокзал — станция метро в Ростове-на-Дону .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВОКЗАЛ (от англ. Vauxhall) увеселительное заведение близ Лондона (17 в.); в России первоначально - место общественных увеселений. Здание (комплекс зданий), сооружения и устройства для обслуживания пассажиров, управления движением транспорта и размещения ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Здание для обслуживания пассажиров и размещения служебного персонала на железнодорожной станции, пристани и т.п. м. устар. Здание, предназначавшееся для проведения концертов, танцевальных вечеров, различных увеселений.

Примеры употребления слова вокзал в литературе.

Русский авиагоризонт работает по принципу: сквозь окно соседнего поезда я вижу неподвижный вокзал.

Приехали на автовокзал, находящийся в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала в Евпатории.

В Ташкенте для Афганцев все было готово, у военного аэродрома стояли наготове автобусы в аэропорт, ЖД вокзал и на автовокзал, кому куда надо.

Большое оживление, вагоны на линии, а главное - на вокзале сделан питательный пункт для красноармейцев и агитационный пункт, где можно покупать московские газеты.

На вокзале он исчитал все плакаты и тащил газеты из агитпункта для своего осведомления.

Поезд уже давно скрылся за Ишатарчей, а взводный все еще торговался в неглубокой лощине, в акациевой рощице за вокзалом, с какой-то проституткой, которая требовала с него пять крон, тогда как он предлагал ей в награду за выполненную уже службу одну крону или несколько оплеух.

Источник: библиотека Максима Мошкова