Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Режиссер Галина ", 6 (шесть) букв:
волчек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова волчек

Определение слова волчек в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Во́лчек — фамилия. Известные носители: Волчек, Борис Израилевич (1905—1974) — советский кинооператор и режиссёр, сценарист, педагог. Волчек, Владимир Алексеевич (род. 1954) — ректор КемГУ . Волчек, Галина Борисовна (род. 1933) — актриса и режиссёр. Волчек, ...

Примеры употребления слова волчек в литературе.

Но не дает применить правую силу и тем губит и демократию, и страну демократическая чернь, имеющая в российских и иностранных средствах массовой информации монополию на распространение своих толкований происходящего -- сорокины, шараповы, ковалевы, григорьянцы, юшенковы, шейнисы, явлинские, боннэр, яковлевы, голембиовские, яковы, гритчины, окуджавы, ахмадулины, приставкины, лошаки, кабаковы, сараскины, гинзбурги, волчеки, подрабинеки и т.

Деятели искусств Товстоногов, Какаржевский, Ефремов, мадам Шапошникова из МК, Серебряников, Табаков и Волчек уселись в кресла.

Валя Гафт с Печоры по радио Галю Волчек представил и Карцева, Костя Райкин стал похож на Аркадия, Побелел, как лунь, после карцера.

Волчек искоса глянул на заголовок и чуть не разгрыз губную гармонику, от чего ее спасла все еще сильная рука грека: рысаку возле ипподрома никто не удивится, но губы лошади устроены так, что в гармонику особенно не подуешь, а перебирать копытами по ладам совсем невозможно.

Стоило мне немного расспросить моряков в порту -- и я бы заподозрил Волчека.

Даже если бы теперь я был категорически против участия в экспедиции Волчека, то не мог бы требовать его замены, не ставя под угрозу срыва все наши планы.

Источник: библиотека Максима Мошкова