Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Большая открытая клетка ", 6 (шесть) букв:
вольер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вольер

Определение слова вольер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Волье́р ( волье́ра , от , птичник ) — участок, огороженная площадка (с навесом или открытая) с присоединяющимися к ней клетками или домиками для содержания мелких животных ( кроликов , пушных зверей, птиц, собак) в звероводческих хозяйствах, зоопарках , ...

Примеры употребления слова вольер в литературе.

Естественно, принялись возводить в усадьбе и бассейн для амазонского змея Анаконды, с примыкающим к бассейну вольером и пастбищем персональной зебры ветеринара и зоотехника Алексея Юрьевича Савкина.

В темноте автопарк похож на фантастический зоосад, где в огромных вольерах дремлют гигантские стальные единороги.

Однажды утром, закончив уборку, я нечаянно оставил в вольере ведро и спохватился, когда мы уже выпустили медведей из клеток и было поздно что-либо предпринимать.

Найдя однажды на земле надтреснутое яйцо черного дрозда, я сунул его в висевшее у меня на руке ведро, чтобы угостить Сэма, но тут увидел песцов, которые сбежались к калитке на звон ведра, и бросил яйцо им в вольер.

Опытом было доказано, что излишек света вреден для протоксенусов, освещать их не разрешалось, однако Лейж пренебрег и этим, вынул из кармана фонарик, направил яркий луч на вольер и вдруг вскрикнул от резкой боли в голове.

Среди мелких воробьинообразных птиц семейства вьюрковых в вольерах Ростовского-на-Дону зоопарка посетители не только увидят, но и услышат пение щеглов, чижей, зеленушек, а также канареечного вьюрка или канарейки, которые здесь живут и размножаются вот уже более тридцати лет.

Источник: библиотека Максима Мошкова