Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""путешествие" по-франц ", 4 (четыре) буквы:
вояж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вояж

Определение слова вояж в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вояж : Вояж — советская и российская группа, игравшая хард-рок. Вояж FM — радиостанция, вещавшая с 20 марта 2009 года по 29 сентября 2010 года Вояж — опера Филипа Гласса .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (устар. и ирон.). Путешествие, поездка. Отправиться в в. Увеселительный в.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. Поездка, путешествие.

Примеры употребления слова вояж в литературе.

Выжидая время, в сонные предутренние часы Дамка томился бездельем, сдерживался изо всех сил, чтоб не податься в шпионский вояж.

Чего Боб Исакович не мог понять совершенно, так это того, что кому-то и в самом деле могут нравиться космические вояжи.

Но основной доход приносила ему все-таки не эта большей частью меценатская деятельность, а туристические вояжи по Руси для западных интеллектуалов, с которых брал он большие деньги.

Видать, добрым был тот черт, который принес новосельского коменданта Оберлендера из вояжа по району и внушил ему мысль лично допросить задержанных как раз в то время, когда обозленные немцы сгрудились над ямой, нацелив автоматы вниз.

Попасть в Порккала-Удд могло оно только через постоянную щель в военно-морской границе, этим досадным промахом погранслужбы воспользовалась отправительница письма, передав его на Минной гавани какой-то офицерской жене, а они частенько совершали вояжи в Таллин и обратно.

Лицо Тесина выражало сильнейшее волнение, видно, труден был этот вояж в недавнее прошлое, плечи его поднялись, из-за чего фигура стала еще уже, руки судорожно сжаты, он опять стоял перед фельдмаршалом и мучился все теми же проблемами.

Источник: библиотека Максима Мошкова