Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Внаи нареч. арх. очень, весьма, сильно, крепко, верно; сущно, исто, явно. Оберег внаи бережет, ладанка от порчи, сглазу ", 4 (четыре) буквы:
внай

Определение слова внай в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
внаи нареч. арх. очень, весьма, сильно, крепко, верно; сущно, исто, явно. Оберег внаи бережет, ладанка от порчи, сглазу.

Примеры употребления слова внай в литературе.

Сад, о котором идет речь, расположен на холме напротив Альгамбры, а вилла отделана с дорогостоящей претенциозностью, - как всякая вилла, предназначенная для помесячной сдачи внаем с полной обстановкой богатым американским и английским путешественникам.

На вопрос: не снимал ли он в свое время Дома, Отдававшегося Внаем, Седоватый Вельветон с некоторым удивлением ответил: да, снимал.

Все остальное в Домбровице сдавалось внаем: хозяева переселялись на летнее время, как это было когда-то в Крыму, куда придется, только бы заработать за сезон на жизнь в течение года.

На углу улицы Пуэбла, перед воротамн конюшен, амбаров, складов, перед кузницей Гратьена, где сдавались внаем кареты, толпились ломовики и возчики.

За дверью справа, за тою самою дверью, которая отделяла квартиру Сони от квартиры Гертруды Карловны Ресслих, была комната промежуточная, давно уже пустая, принадлежавшая к квартире госпожи Ресслих и отдававшаяся от нее внаем, о чем и выставлены были ярлычки на воротах и наклеены бумажечки на стеклах окон, выходивших на канаву.

Уикфилд и Хип Бабушка, мне кажется, была серьезно обеспокоена столь длительным моим унынием и притворилась, будто ей очень хочется, чтобы я поехал в Дувр поглядеть, все ли в порядке в ее коттедже, сданном внаем, а также заключил соглашение с арендатором на продление аренды.

Источник: библиотека Максима Мошкова