Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "DVD-плейер, телевизор (разг.) ", 5 (пять) букв:
видео

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова видео

Определение слова видео в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. Видеомагнитофон. ВИДЕО... Первая часть сложных слов со знач.: относящийся к электрическим сигналам, вызывающим изображение (видеосигналам), напр. видеозапись, видеотелефон, видеомагнитофон, видеоконтроль, видеоплейер; относящийся к видеозаписи, ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
/b> (от лат. video ≈ смотрю, вижу), в составных словах приставка, указывающая на принадлежность слова (понятия) к области изображения телевизионных, радиолокационных и других сложных электрических сигналов на экране электроннолучевой трубки и др. Например, ...

Примеры употребления слова видео в литературе.

Багир догадался выщелкнуть из браслета экран карманного видео -- на ладони расцвело стереоизображение.

На видео этого нет, так как показана лишь часть 1, где Гилмор играет на гитаре.

Тогда еще не было у нас видео, новой волны отечественного кино, дискотек, интеллектуальных встреч, возжигающего нижние чувства танца ламбады, и оттого пионеры не проявили здорового освежающего любопытства, не пришли в восторг от сцены изнасилования, они с воплями бросились врассыпную, созвали гуляющий по острову народ, который и повязал овсянского сладострастника.

Выглядит она, как чистая дразнилка - заставка из космической оперы на видео.

Сорбо - Кафирниган 5У - 91 Чуя - Катунь 5Р - 92 Ара-Ошей - Китой - Онот 5У - 96 Карпенко Андрей ремонтник 1961 Сорбо - Кафирниган 5У - 91 Ара-Ошей - Китой - Онот 5У - 96 Лямин Александр медик 1964 Ара-Ошей - Китой - Онот 5У - 96 Долгов Валерий видео 1960 Ак-Алаха - Аргут 5У - 95 Карагем - Аргут 5У - 96 г.

Любопытно, что из проекта в обязательном порядке исключались всякие исследования, связанные с конвертированием информации из форматов каких-либо редакторов в форматы данных системы, возможностью работы с видео- и аудио-информацией, все работы, связанные с защитой информации от несанкционированного доступа.

Источник: библиотека Максима Мошкова