Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вязкая, студенистая масса, получаемая путем особой обработки целлюлозы и применяемая обычно для изготовления искусственного волокна и целлофана ", 7 (семь) букв:
вискоза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вискоза

Определение слова вискоза в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вискоза может иметь отношение к: Вискоза — вязкая масса, продукт обработки древесной целлюлозы сероуглеродом и едким натром Вискоза — волокно из вискозы Вискоза — ткань из вискозного волокна 1К120 «Вискоза» — российская автоматизированная система боевого ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вискозы, мн. нет, ж. (от латин. viscosus - клейкий) (тех.). Приготовленная химическим путем из органических веществ густая вязкая масса, из к-рой изготовляется искусственный шелк, фильмы и пр.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Продукт переработки целлюлозы - густая вязкая масса употр. для изготовления искусственного шелка, целлофана. Искусственный шелк. прил. вискозный, -ая, -ое. Вискозное волокно.

Примеры употребления слова вискоза в литературе.

Поэтому стирать вещи из вискозы можно только в воде комнатной температуры, да еще мягкими моющими средствами.

Порывы ветерка развевали его ярко-желтые одеяния, смело разрисованные бело-черно-коричневыми тиграми и обезьянами, тогда как великолепное платье Будды, сшитое из алой и оранжевой вискозы, трепетало и звенело эолийским звоном нескольких дюжин серебряных колокольчиков.

Потные рабы беспрекословно заливали в бронзовые шары огненную начинку из вискозы с помощью длинных стержней, оканчивающихся небольшим ковшом.

Одна была сделана из нейлона или вискозы - самоделка, конечно же, а другие две из кожи.

На ногах девушки были чулки из вискозы с отделившимися древесными волокнами и бумажной довязкой, начинающейся ниже колен.

Джон попомнил о Ленайне -- об ангеле, одетом в темно-зеленую вискозу, с лучезарно юной, гладкой кожей, напоенной питательными кремами, с дружелюбной улыбкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова