Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подпись-заверение шефа ", 4 (четыре) буквы:
виза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова виза

Определение слова виза в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ви́за Виза — разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ. Виза — подпись, подтверждающая факт ознакомления долж­ностного лица с документом. VISA — международная платёжная система VISA — интерфейс ввода-вывода в области ...

Примеры употребления слова виза в литературе.

Не спрашивая ни о визах, ни о прививках, представитель министерства туризма провел нас через все контроли, и посольский шофер в нарядной форме взял под козырек, когда Мусса, Умар и Абдулла, подобрав подолы своих тог, полезли в просторную машину посла.

Потому что по первому зову кремлевского горна нужно было бросать все и нестись сломя голову на Старую площадь, в отдел аккредитации - сдавать паспорт на визу.

Консульство США в Бомбее выдало Раджнишу визу, и 1 июня 1981 года, распродав имущество ашрама и захватив с собой 17 самых преданных учеников, он тайно вылетел в Нью-Йорк.

Он тут же позвонил Балдину и попросил сделать четыре срочных визы в Эквадор.

Пришлось мне в Бамако обивать пороги полицейских участков, выпрашивая продолжения визы, хорошо, консул помог, дали, но с неприязнью, и только ради, конечно, наживы.

По дороге в крематорий Бергер вдруг заметил идущих ему навстречу Вебера и Визе.

Источник: библиотека Максима Мошкова