Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий химик-органик, президент Нем. химического общества (1909) ", 4 (четыре) буквы:
витт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова витт

Примеры употребления слова витт в литературе.

В качестве санкции председатель административного совета университета, основные члены административного совета, деканы основных факультетов университета и некоторые преподаватели, особенно известные как антифашисты, были арестованы и заключены в тюрьму Витте.

Витте говорил, что Бадмаев выле-чит любого человека, но при этом он обязательно впутает пациен-та в какую-либо аферу.

Арабские сказки, - фыркнул на ухо Витту смешливый Гатт, и шепотом ответил ему Витт: - Шах, кажется, был в миссии и хватил немного хмельного.

Много собиралось в котлетной на углу Майорова и Римского-Корсакова беззубых, лысых, горбатых, слабовидящих, страдающих пляской Святого Витта, золотушных, трясущихся в приступе собачьей чумки, ритмично рыдающих от гипертрихоза, изгрызенных подагрой и полумертвых, уставших жить, изнемогающих от невыносимой легкости бытия шизофреников, мучающихся помимо этой королевской болезни острым плоскостопием.

Сахалин нависал над столом Портсмута, как дамоклов меч, и Комура, нервничая, слишком энергично стряхивал пепел с папиросы, а Витте закидывал ногу на ногу и крутил ступней, посверкивая ботинком.

Этот листок бумаги, который ему передала Роза, и был той страницей библии, которую Корнель де Витт послал в Дордрехт с Кракэ, слугой своего брата Яна де Витта, с просьбой к Корнелиусу сжечь переписку великого пенсионария с Лувуа.

Источник: библиотека Максима Мошкова