Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Пропеллер" у судна ", 4 (четыре) буквы:
винт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова винт

Определение слова винт в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от нем. Gewinde ≈ нарезка, резьба, через польск, gwint), деталь машины цилиндрической, реже конической, формы с винтовой поверхностью или деталь с винтовыми лопастями. Различают группы В.: непосредственно взаимодействующие с внешней, или рабочей, средой ...

Примеры употребления слова винт в литературе.

Лишь убедившись, что якоря амфибии надежно взяли грунт, она сняла бот с мертвого якоря - титанового винта, наглухо закрепленного в дне.

Разобравшись с окружающей средой, Брайан принялся возиться с упрямой пленкой, с мотками проволоки, воздушными вихрями и антистатическими винтами.

Под стеклянным потолком загорелся белый матовый шар, на кирпичах устанавливали камеры, и механик, приехавший с камерами, пощелкав и повертев блестящие винты, зажег на асбестовом полу в черных ящиках красный, таинственный луч.

Под стеклянным потолком загорелся белый матовый шар, на кирпичах устанавливали камеры, и механик, приезжавший с камерами, пощелкав и повертев блестящие винты, зажег на асбестовом полу в черных ящиках красный таинственный луч.

Таким гидом для астрографа может прекрасно служить наш телескоп-рефлектор, снабженный часовым приводом или хотя бы микрометренными винтами по обеим осям.

Сам буксир имел повреждения винта, дейдвудная втулка была разбита, ахтерпик не держал пресной воды для питания котла.

Источник: библиотека Максима Мошкова